Главу Сергиева Посада убили из-за «коммуналки»

В пресс-службе Следственного комитета РФ сообщили, что сегодня утром был застрелен глава администрации подмосковного города Сергиев Посад Евгений Душко.

Застрелен глава администрации подмосковного города Сергиев Посад Евгений Душко

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин пояснил, что убийство главы Сергиева Посада произошло на улице Советская возле дома Душко.

Согласно имеющейся информации, чиновник в районе 07.30 вышел из подъезда дома и сел в автомобиль, затем неизвестный несколько раз выстрелил в главу Сергиева Посада через стекло. На звуки выстрелов из дома вышел отец Душко, который и привез сына в больницу, однако помощь врачей Евгению Анатольевичу не понадобилась: он был мертв.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Маркин заявил, что убийство подмосковного мэра имеет признаки заказного преступления. Он добавил, что следствие намерено проверить все контакты и телефонные переговоры Душко.

По предварительной версии, убить главу подмосковного города могли из-за его профессиональной деятельности. Так, ряд СМИ распространил информацию, согласно которой Душко убили по причине реформирования сферы ЖКХ.

22.08.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог