Мошенники торговали лесными участками в Подмосковье и продали один из них за 37 миллионов рублей

Как сообщило сегодня МВД РФ на своем официальном сайте, преступники незаконно продавали участки земли в одном из престижных районов Подмосковья. По данным полиции, мошенники торговали в основном лесными учасками, которые на самом деле находились в собственности Гослесфонда России и не были предназначены для продажи.

Мошенники торговали лесными участками в Подмосковье и продали один из них за 37 миллионов рублей

В ходе оперативно-розыскного мероприятия сотрудники ГУЭБиПК МВД Российской Федерации «приобрели» один из предлагаемых мошенниками участков на сумму размером свыше 37 миллионов рублей, после чего произвели задержание трех активных участников данной группировки: юриста компании «ФЭТПК СЕРВИС», генерального директора и заместителя председателя правления жилого комплекса «Балтия».

По факту незаконной продажи в отношении задержанных возбудили уголовное дело. По решению суда, двое участников преступления арестованы, а третий отпущен под подписку о невыезде. По месту жительства и работы подозреваемых провели более девяти обысков, в ходе которых были изъяты различные документы, электронные носители информации и предметы, которые имеют какое-либо отношение к данному уголовному делу.

03.10.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог