Российские компании подписали соглашение о эко-коммерческом строительстве

Компания Bayer Material Science, занимающаяся производством строительных материалов, подписала соглашения с «Венсус», «Астраросса» и NAI Becar, согласно которым осуществляемые компаниями работы будут вестись в соответствии с ресурсосберегающими технологиями.

Представитель NAI Becar Ксения Агапова сообщила, что участие в программе EcoCommercial Building, в рамках которой на территории РФ возводят энергоэффективные и экономичные объекты коммерческой недвижимости, вполне обосновано, поскольку собственник экообъекта рассматривает его как высоколиквидный объект. Она добавила, что девелопер также имеет и еще одно преимущество — 30-50% экономию средств, направляемых на эксплуатацию экологичного здания.

Партнерами Bayer Material Science по программе также являются Phillips, Uponor, Deloitte, EcoTherm, Thyssen Krupp, TUV Rheinland, Stiebel Eltron и другие компании.

Подписание соглашений с российскими компаниями позволит сформировать в стране новую специализированную сеть поставщиков стройматериалов, архитекторов, проектировщиков и застройщиков.

Напомним, что Bayer Material Science занимает лидирующие позиции по производству полимерных материалов, в том числе высокотехнологичного ппу. В состав компании входят порядка 30 производств в различных странах мира.

22.08.11

Закрыть

Строительный каталог