Первый объект свердловской «Олимпийской деревни» достроят до конца года

На территории Свердловской области планируется построить «Олимпийскую деревню», которая станет современным тренировочно-соревновательным комплексом по лыжным видам спорта.

Первый объект свердловской «Олимпийской деревни» достроят до конца года

В администрации Дегтярска пояснили, что круглогодичный комплекс, инициаторами создания которого выступили правительство области и горадминистрация, будет построен в течение ближайших нескольких лет.

Уже в конце текущего года в «Олимпийской деревне» введут в строй лыжную базу площадью 270 м2. В здании спортивного строения расположатся тренировочные залы, раздевалки, кабинет массажа, а также помещения для хранения спортивного инвентаря и снаряжения.

На строительство лыжной базы в общей сложности направили 9 млн рублей, из средств бюджета Свердловской области — 8 млн рублей.

Глава администрации Дегтярска Валерий Трофимов заявил, что в следующем году власти намерены приступить к строительству лыже-роллерной трассы длиной 3 км. Он добавил, что при возведении всех спортивных объектов соблюдаются международные требования, чтобы в дальнейшем в «Олимпийской деревне» можно было проводить соревнования по лыжным видам спорта международного уровня.

Трофимов отметил, что в рамках реализации проекта в «Олимпийской деревне» появятся оздоровительный комплекс со spa-центром, гостиница и развлекательный комплекс.

24.10.11

Закрыть

Строительный каталог