Голодовка обманутых дольщиков в Уфе завершена

Обманутые уфимские дольщики жилого комплекса «Зеленый берег», начавшие 9 ноября голодовку, прекратили акцию протеста, сообщила представитель инициативной группы соинвесторов Эльвира Орлова.


Голодовка обманутых дольщиков в Уфе завершена

Напомним, что весной текущего года после проведения голодовки дольщиками «Зеленого берега», «Простор-Юга» и «Башснабкомплекта» власти республики поручили ГУП «Фонд жилищного строительства» завершить работы на проблемных объектах.

Фонд предложил дольщикам несколько вариантов достройки: окончание строительства за счет собственных средств в рамках создания ТСЖ, расторжение договоров и возврат вложенных денег, оплата разницы между стоимостью «квадрата» жилья на дату начала работ (24 тыс. рублей) и рыночными показателями на сегодняшний день (34,5 тыс. рублей).

Однако дольщики с предложениями предприятия не согласились и в среду объявили о начале бессрочной голодовки, в которой приняли участие пять женщин.

Орлова пояснила, что голодающие дольщики встретились с вице-премьером правительства Башкирии Сергеем Афониным и пришли к договоренности, согласно которой имущество застройщика жилого комплекса «Зеленый берег» будет продано только после того, как между «Фондом жилищного строительства» и соинвесторами будут заключены договора, в которых припишут сроки сдачи жилья и площади положенных им квартир.

11.11.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог