Дмитрий Медведев прибыл в Екатеринбург, чтобы обсудить проблемы региона и открыть станцию метро

Сегодня, 28 ноября, Дмитрий Медведев, президент РФ, прибыл в город Екатеринбург.

Дмитрий Медведев прибыл в Екатеринбург

Здесь он планирует обсудить проблемы обеспечения жильем военнослужащих, встретится с активом партии «Единая Россия», представителями малого бизнеса и СМИ Уральского федерального округа, а также поучаствует в открытии новой станции екатеринбургского метрополитена.

Президент планирует посетить микрорайон Академический, в частности квартиры действующих военнослужащих и уволенных в запас. В настоящее время проект строительства данного микрорайона является одним из самых масштабных в РФ и Европе. К 2025 году на площади 1,3 тыс. гектаров планируется построить около 13 миллионов м2 коммерческой и жилой недвижимости. На территории Академического района будут проживать примерно 325 тыс. человек. На сегодняшний день уже построены 28 домов. Ещё 15 будут сданы в эксплуатацию до конца 2011 года. Квартиры для военнослужащих, уволенных в запас, Минобороны Российской Федерации приобретает в микрорайоне по льготной цене. В общем, с 2009 по 2010 год, ведомство купило в этом микрорайоне около 3 тыс. квартир.

После глава государства посетит мероприятие по торжественному открытию новой станции екатеринбургского метрополитена «Ботаническая». В 2012 году планируется открытие ещё одной станции — «Чкаловской» (станции свяжут микрорайон Ботанический в Чкаловском районе Екатеринбурга и район Уралмаш).

Также Дмитрий Медведев планирует обсудить проблемы региона с Александром Мишариным, губернатором Свердловской области.

28.11.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог