Монтаж кровли сочинского конькобежного центра практически завершен

Работы по монтажу кровли Крытого конькобежного центра, который возводят в Сочи к ХХII зимним Олимпийским играм, подошли к завершительному этапу. На сегодняшний день готовность уникальной крыши спортивного сооружения площадью 41,8 тыс. м2 оценивается в 80%.

Монтаж кровли сочинского конькобежного центра практически завершен

В пресс-службе государственной корпорации «Олимпстрой», отвечающей за проектирование и строительство олимпийских объектов в Сочи, уточнили, что рабочие уложили несущий слой кровельного покрытия — оцинкованный профнастил, паро- и гидроизоляцию, а также утеплитель. Полным ходом идут работы по устройству водосточной системы Крытого конькобежного центра.

Согласно распространенной информации, внутри конькобежного центра проводится бетонирование арены со зрительскими трибунами на 8 тыс. мест, площадь которой составит 20 тыс. м2,строятся беговые дорожки.

В «Олимпстрое» подчеркнули, что благодаря использованию современных металлоконструкций спортивному сооружению удастся придать оригинальную форму — овал. Там добавили, что на монтаж фасадной подсистемы наружного периметра центра уже направили порядка 6 тыс. тонн металла.

05.12.11

Закрыть

Строительный каталог