В 2013 году завершится строительство Центрального стадиона в Сочи

Работы по строительству Центрального стадиона в городе Сочи входят в завершающую стадию. Возведение объекта для спортивных мероприятий разных уровней необходимо завершить уже в 2013 году.

В 2013 году завершится строительство Центрального стадиона в Сочи Фото: sc-os.ru

Стоит отметить, что после окончания зимних олимпийских игр 2014 года стадион переделают в современный спортивный комплекс. Для проведения футбольных матчей количество мест для зрителей будет значительно увеличено, а на поле появится натуральный газон.

Согласно данным государственной корпорации «Олимпстрой», общая высота здания стадиона, которое на первых этапах строительства имело форму «чаши», достигает 70 метров. Подобных габаритов стадион достиг за счет масштабных металлоконструкций и оригинальной кровли, спроектированной специально для данного объекта.

Над проектом стадиона работали дизайнеры, архитекторы, конструкторы, а также специалисты по системам вентиляции и отопления, водо- и энергоснабжению из разных стран. В настоящее время объект максимально приблизился к форме, спроектированной архитекторами.

Комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций несколько раз посещала стройплощадку стадиона, прежде чем окончательно утвердить сочинскую арену, как место проведения матчей ЧМ-2018.

01.10.12

Закрыть

Строительный каталог