В Томской области построят два бассейна

В текущем году из бюджета Томской области на строительство двух бассейнов в Асине и Белом Яре власти планируют выделить порядка 60 млн рублей, сообщили в пресс-лужбе регионального правительства.

В Томской области построят два бассейна

Согласно полученным данным, до конца года на строительство бассейнов в населенных пунктах области направят по 30 млн рублей, финансовую помощь в возведении физкультурно-оздоровительных комплексов также окажет и федеральный бюджет.

Построить новые бассейны в Томской области удастся за счет реализации программы «Развитие физической культуры и спорта на 2011-2013 гг.», общий объем финансирования которой в 2012 г. составит более 391 млн рублей.

В правительстве региона подчеркнули, что современные спортивные объекты построят во всех районах области. В частности, в Томске появится спортивный комплекс с бассейном, в Северске — картинг, в ряде населенных пунктов — спортивные площадки.

Напомним, что на сегодняшний день в Томской области работают более 1,4 тыс. объектов физкультуры и спорта, в числе которых два крытых ледовых дворца, более 20 бассейнов, а также 35 лыжных баз.

16.01.12

Закрыть

Строительный каталог