В городе Свободный Амурской области построят универсальный комплекс с бассейном

Спортивный комплекс с плавательным бассейном скоро будет построен в городе Свободный Амурской области. В регионе этот спортивный объект станет первым бассейном. До сих пор в Свободном негде было заниматься плаванием.

В городе Свободный Амурской области построят универсальный комплекс с бассейном

В настоящее время проектно-сметная документация уже прошла государственную экспертизу и получила положительное решение. Более того, объект, строительство которого обойдется в порядка 150 миллионов рублей, включен в список участников федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 гг.» Таким образом, на финансирование строительных работ по возведению нового спортивного сооружения поступит около 40 миллионов рублей из федерального бюджета. Остальная часть средств будет в различных долях выделена из двух бюджетов — регионального и муниципального.

Заняться плаванием и приохотить к этому виду спорта своих детей жители Свободного смогут уже в 2013 году. Кроме стандартного бассейна для взрослых размером 25 метров, в состав комплекса войдет бассейн для детей. Размер детского бассейна составит 10 метров в длину и 6 метров в ширину. Помимо строительства самого сооружения, подрядчик должен будет благоустроить прилегающую территорию — высадить деревья и разбить газоны.

15.08.12

Закрыть

Строительный каталог