В Москве появятся два открытых бассейна в парках «Сокольники» и «Фили»

Сергей Капков, руководитель московского департамента культуры, в ходе оперативного совещания, состоявшегося в мэрии 15 июня 2012 года, сообщил о том, что открытые летние бассейны планируется установить в столичных парках «Сокольники» и «Фили». Также в каждом городском парке появятся столы для настольного тенниса.

В Москве появятся два открытых бассейна в парках «Сокольники» и «Фили»

В столице, в соответствии с распоряжением правительства Москвы от 17 января 2012 года, установлено 35 зон отдыха вблизи городских водоемов и 11 мест для купания.

В настоящее время в 12 парках у водных объектов создано 5 зон, не предусматривающих купание. В августе планируется создать еще две пляжные зоны с установкой открытых бассейнов. Кроме того, протяженность парковых велосипедных дорожек в текущем2012 году достигнет 50 километров.

К 1 сентября в столице планируется создание 30 открытых площадок, на которых можно проводить спортивные тренировки. Алексей Воробьев, руководитель департамента физической культуры и спорта Москвы, добавил, что в сентябре, по всей вероятности, в День города, состоятся уличные спортивные соревнования.

15.06.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог