Красноярский край намерен увеличить объемы строительства жилья на 14%

Первый замминистра строительства и архитектуры Красноярского края Евгений Диев сообщил, что в текущем году власти региона планируют увеличить объемы жилищного строительства на 14,4%.

Красноярский край

В ходе архитектурно-строительной конференции Сибири Диев отметил, что наращивание темпов строительства позволит ввести по итогам года порядка 1,2 млн м2 жилой недвижимости.

Диев подчеркнул, что в прошедшем году в Красноярском крае объем выполненных работ по категории «строительство», по сравнению с показателями 2010 г., увеличился на 25% — до 97 млрд рублей. Он добавил, что в 2012 г. объем строительных работ необходимо увеличить минимум на 10%.

Замминистра напомнил, что в 2011 г. в крае построили 1,049 млн м2 современного жилья, средняя стоимость строительства 1 м2 подобной недвижимости составила 35,931 тыс. рублей.

Диев резюмировал, что строительная отрасль в регионе будет развиваться в рамках утвержденных «Программы стимулирования развития жилищного строительства Красноярского края» и «Схемы территориального планирования Красноярского края».

25.01.12

Закрыть

Строительный каталог