Сахалинская область недовыполнила план по вводу жилья

И. о. министра строительства Сахалинской области Татьяна Стаценко сообщила, что в текущем году власти региона планируют ввести в эксплуатацию не менее 300 тыс. м2 жилой недвижимости.

Сахалинская область недовыполнила план по вводу жилья

В ходе заседания правительства Стаценко отметила, что по итогам прошедшего года в Сахалинской области построили 232,4 тыс. м2 жилья. Она добавила, что план ввода жилья на 2011 г. был определен для области на уровне 250 тыс. м2.

По словам Стаценко, из возведенных 232,4 тыс. м2 жилья за счет бюджета построили 82,3 тыс. м2, за счет средств коммерческих организаций и предприятий - 90,4 тыс. м2, на долю индивидуального жилищного строительства пришлось 59,7 тыс. м2.

За год в регионе построили свыше 1,8 тыс. квартир.

Министр подчеркнула, что в рамках программы «Строительство жилья в Сахалинской области на 2010-2015 гг.» в Южно-Сахалинске, а также Холмском и Корсаковском районах начали работу пять жилищно-строительных кооперативов. Она уточнила, что в одном только Южно-Сахалинске за счет средств граждан построили 205 квартир.

Стаценко резюмировала, что власти прилагают усилия к удешевления стоимости жилья. В частности, в селе Дальнее под строительство жилых объектов выделят участок с подведенными коммуникациями и готовой внутриквартальной транспортной инфраструктурой.

30.01.12

Закрыть

Строительный каталог