Почти 20 млрд рублей потратит Подмосковье на дороги

В пресс-службе министерства финансов Подмосковья сообщили, что в текущем году на ремонт, реконструкцию и строительство дорожных объектов из регионального дорожного фонда планируется направить свыше 19,9 млрд рублей.

Почти 20 млрд рублей потратит Подмосковье на дороги

В ведомстве уточнили, что 7,559 млрд рублей выделят на капитальный ремонт и строительство дорог, 7,357 млрд рублей — на содержание дорог, 2,84 млрд рублей — на ремонт дорог.

Еще 212,958 млн рублей предоставит Дорожный фонд Московской области на проведение изыскательских, научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, свыше 714 млн рублей — на обеспечение деятельности госорганов.

Согласно распространенным данным, средства на реализацию мероприятий, связанных с содержанием дорог регионального значения, поступят в дорожный фонд, в частности, из бюджета Московской области.

Напомним, что на сегодняшний день большинство дорог, проходящих по территории Подмосковья, находятся в неудовлетворительном состоянии, об этом ранее заявил замглавы областного управления дорожного хозяйства Дмитрий Гизетдинов.

31.01.12

Закрыть

Строительный каталог