Шувалов осмотрел объекты саммита АТЭС-2012

Первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов посетил сегодня строящийся к саммиту АТЭС-2012 международный терминал аэропорта во Владивостоке, а также проинспектировал ход строительства гостиниц и театра.

Шувалов осмотрел объекты саммита АТЭС-2012

В пресс-службе администрации Приморского края сообщили, что Шувалов вместе с министром транспорта РФ Игорем Левитиным и губернатором региона Сергеем Дарькиным осмотрели новый зал выдачи багажа в аэропорту, зону пограничного контроля и другие помещения объекта.

Согласно распространенной информации, на сегодняшний день на стройплощадке международного терминала ведутся пуско-наладочные работы, продолжается строительство грузового терминала, привокзальной площади, топливозаправочного комплекса, теплотрассы и водопровода, а также цеха бортового питания. Объекты аэропорта уже начали подключать к инженерным сетям и коммуникациям.

В краевой администрации подчеркнули, что первые рейсы аэропорт во Владивостоке начнет обслуживать уже в марте. Там добавили, что в тестовом режиме аэропорт проработает порядка трех месяцев.

В ходе осмотра объектов саммита АТЭС Шувалов посетил пятизвездочные отели Hyatt International, которые примут участников международного форума. Вице-премьер заявил, что всего во Владивостоке появится два отеля Hyatt International, каждый на 250 номеров.

02.02.12

Закрыть

Строительный каталог