Новый министр обороны передал Приморскому краю более 400 участков земли и 382 военных городка

Адмирал Константин Сиденко, командующий войсками Восточного военного округа, сообщил, что в ходе совещания, которое прошло в штабе Тихоокеанского флота, новый министр обороны Сергей Шойгу и Игорь Шувалов, первый вице-премьер России, приняли решение передать Приморскому краю 382 военных городка и порядка 400 участков земли, в том числе и 70 гектаров на острове Русский.

Новый министр обороны передал Приморскому краю более 400 участков земли и 382 военных городка Сергей Шойгу, министр обороны РФ

Адмирал уточнил, что в собственность Приморского края будут переданы те городки, которые в настоящее время не используются в интересах военного ведомства. Решение министра и вице-премьера будет выполнено уже до конца текущего года, передача будет осуществляться безвозмездно.

Кроме того, в собственность края будет передано порядка шести тысяч гектаров земель, расположенных непосредственно во Владивостоке, а в целом по региону военное ведомство передаст властям Приморья не мене 100 тысяч гектаров земель.

Владимир Миклушевский, губернатор края, подчеркнул, что решение Минобороны является историческим и означает новый этап в развитии всего региона. По словам губернатора, земли во Владивостоке очень нужны городу и позволят начать масштабное жилищное строительство. 

В частности, на острове Русский будет построено около 10 тысяч жилых объектов для преподавателей и ученых.

Сергей Федоренко, директора Альянса строителей Приморья, отметил, что теперь в генеральный план застройки Владивостока будут внесены соответствующие изменения, связанные с расширением земельных участков под возведение жилых комплексов.

22.11.12

Закрыть

Строительный каталог