В Смоленской области в программу переселения попали пять городских поселений

В департаменте ЖКХ Смоленской области сообщили, что в текущем году на реализацию программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья направят 142,63 млн рублей.

В Смоленской области в программу переселения попали пять городских поселений

В ведомстве уточнили, что 106,9 млн рублей на расселение аварийного жилфонда региону предоставит Фонда содействия реформированию ЖКХ, оставшуюся часть сумму планируется привлечь из областного бюджета (17,87 млн рублей) и бюджетов муниципалитетов (17,87 млн рублей).

Согласно распространенной информации, в 2012 г. переехать из аварийного жилья в новые дома смогут жители Вязьмы, Сафонова, Гагарина, Ярцева и Рославля.

В департаменте ЖКХ подчеркнули, что под действие программы попадают многоквартирные жилые дома Смоленской области, которые были признаны аварийными до 1 января 2010 г. Там добавили, что предельная стоимость 1 м2 жилья, установленная для региона Министерством регионального развития РФ, равняется 24,25 тыс. рублей. Если квартиры для переселенцев будут стоить дороже. то властям придется изыскивать средства дополнительного финансирования.

24.02.12

Закрыть

Строительный каталог