Суд ждет бывшего министра строительства и ЖКХ Саратовской области

В УФССП по Саратовской области сообщили, что в ближайшее время уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего регионального министра строительства и ЖКХ Дениса Филиппова, направят в суд.

Суд ждет бывшего министра строительства и ЖКХ Саратовской области

Согласно имеющейся информации, на данный момент уголовное дело в отношении Филиппова находится на утверждении в прокуратуре Саратовской области.

Бывший министр строительства и ЖКХ, который сейчас занимает пост замгендиректора Фонда содействия и развития жилищного строительства, обвиняется в неисполнении приговора суда, решения суда или иного судебного акта. Следствие полагает, что Филиппов, имея возможность исполнить решения суда о предоставлении 27 квартир детям-сиротам, этого не сделал.

Напомним, что на сегодняшний день Саратовская область является лидером по количеству обращений в суд детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, требующих обеспечить их жильем.

По итогам прошлого года в регионе возбудили порядка 800 исполнительных производств о предоставлении жилья сиротам, из которых по 300 вынесены положительные решения. Однако местные чиновники, несмотря на штрафы и предупреждения об уголовной ответственности, выполнять судебные решения не спешат.

29.02.12

Закрыть

Строительный каталог