Путин требует соблюдения сроков ликвидации очереди на жилье для военных

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что проблему российских военнослужащих, нуждающихся в постоянном жилье, планируется решить в следующем году.

Путин требует соблюдения сроков ликвидации очереди на жилье для военных

В ходе совещания по вопросу обеспечения военных жильем, которое проходит в эти минуты в Энгельсе (Саратовская область), Путин сообщил, что на сегодняшний день существуют все предпосылки к тому, чтобы ликвидировать очередь на постоянное жилье до конца текущего года, однако окончательный срок решения проблемы обозначен на 2013 г.

Путин подчеркнул, что «объективных причин для затягивания решения этого вопроса не существует».

Перед совещанием глава правительства побывал в новом жилом комплексе, который строят в Энгельсе специально для военнослужащих. Путин осмотрел квартиры дома, а также пообщался с военными и членами их семей.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков рассказал премьеру, что после окончания строительства данного комплекса очередь на служебное и постоянное жилье среди саратовских и энгельских военных закроют.

Напомним, что Минобороны РФ намерено обеспечить всех военнослужащих постоянным жильем до конца 2012 г., служебным жильем — до конца 2013 г.

06.04.12

Закрыть

Строительный каталог