В Западном округе проблема жилья для военнослужащих будет решена досрочно

В Западном военном округе планируют обеспечить жилыми площадями всех очередников до конца текущего 2012 года, тем самым решив проблему раньше срока, установленного президентом Российской Федерации.

В Западном округе проблема жилья для военнослужащих будет решена досрочно

Владимир Путин, президент Российской Федерации, заявлял ранее, что обеспечение квартирами военнослужащих является одной из самых острых проблем Министерства оброны РФ, которая будет полностью решена к концу 2013 года, а в 2014 году будет сформирован современный фонд служебного жилья. Оксана Плетнева, начальник Западного регионального управления жилищного обеспечения, 19 июля сообщила о том, что в Западном округе все военнослужащие, в том числе, уволенные в запас, будут обеспечены квартирами.

К концу года введут в эксплуатацию дополнительные 7 тысяч 500 квартир, расположенные в микрорайоне Шушары в Санкт-Петербурге. Число военнослужащих, которым были даны обязательства в части предоставления жилья, составляет 16 тысяч 800 человек, вставших в очередь до 2012 года. Из них порядка 6 тысяч 800 человек планируют получить квартиры в Московской области и прилегающих к ней регионах. Остальные рассчитывают на жилплощадь в северо-западных регионах.

Как уточнила Плетнева, строительство жилых площадей для очередников ведется в крупных городах, поскольку недвижимость в них более востребована. Так, в Санкт-Петербурге в микрорайне Осиновая Роща построено около 5 тысяч 500 квартир, из них уже распределены более 3 тысяч. По словам Плетневой очередь будет обеспечена жильем до конца 2012 года и проблема может считаться решенной.

Также она заверила, что в случае перебазирования главкомата ВМФ в Санкт-Петербург, его сотрудники не останутся без квартир.

19.07.12

Закрыть

Строительный каталог