Занятия в ДЮСШОР «Сибиряк» (Ангарск) возобновлены, ведется ремонт крыши

Занятия в спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Сибиряк» (город Ангарск, Иркутская область) возобновлены после ликвидации последствий урагана, сорвавшего кровлю с крыши здания.

Ремонт кровли

Напомним, в пятницу около 08:30 с крыши здания спортивной школы «Сибиряк» сорвало кровлю. Среди работников и воспитанников школы пострадавших нет. На момент происшествия все дети младшего школьного возраста в здании отсутствовали. Старших воспитанников вывели из здания через запасной выход, в школе остались только работники детско-юношеского учреждения. Для ликвидации последствий урагана занятия пришлось отменить на два дня.

В ходе устранения последствий урагана со здания были сняты все поврежденные конструкции, в качестве временной защиты от дождя на крыше была натянута специальная пленка. Валентина Зварыч, директор детско-юношеской школы олимпийского резерва «Сибиряк», сообщила, что после наведения порядка на территории школы тренировки были возобновлены.

Ремонт фальцевой кровли здания с учетом возможных аварийных ситуаций будут осуществлять несколько проектных и строительных организаций.

Стоит отметить, что в последний раз крыша школы была отремонтирована в 2006 году. Общие затраты тогда составили около 2 миллионов рублей. Стоимость нового ремонта крыши, с учетом особенностей проекта и возросших цен, может увеличиться до 3 или 4 миллионов рублей.

09.04.12

Закрыть

Строительный каталог