В результате прорыва теплотрассы в Самаре на дороге образовался провал

В результате произошедшего вчера, 10 апреля, прорыва теплотрассы в Самаре по адресу: улица Ленинская, 147, на дорожном полотне образовался провал.

В результате прорыва теплотрассы в Самаре на дороге образовался провал

Владимир Громов, пресс-секретарь Самарского филиала Волжской территориальной генерирующей компании, сообщил, что в связи с подтоплением теплотрассы водой из ливневого колодца, теплотрасса проржавела раньше положенного срока.

Он также отметил, что конкретные сроки завершения работы будут известны через несколько часов. В настоящее время на месте провала дорожного полотна работают сотрудники всех профильных инфраструктурных предприятий. В данный момент специалисты рассматривают возможные варианты ликвидации провала с учетом близлежащих коммуникаций.

Горячая вода в дома, расположенные поблизости, по словам Владимира Громова, возможно, будет подана уже сегодня вечером.

Провал дорожного полотна, произошедший вчера, является первым в 2012 году. В 2011 году случилось три аналогичных происшествия. В результате одного из них погиб человек.

В августе прошлого года в регионе была создана специальная рабочая группа, основной задачей которой является предотвращение подобных ситуаций. В начале апреля представители группы отчитались о проделанной работе, а также сообщили о том, что ситуация контролируется круглосуточно.

11.04.12

Закрыть

Строительный каталог