Водители и владельцы маршруток в Астрахани устроили забастовку

В связи с забастовкой водителей маршруток, начавшейся в Астрахани, свыше 50-ти автомобилей не вышли на маршруты. Владельцы компаний-перевозчиков и водители маршруток выступают против расторжения договоров на пассажирские перевозки в одностороннем порядке администрацией города Астрахань.

Олег Шеин, проигравший кандидат на пост мэра Астрахани, сообщил, что протест водителей и владельцев маршруток связан с привлечением к пассажирским перевозкам в Астрахани перевозчиков из Волгограда. Напомним, Сергей Боженов, бывший мэр Астрахани, недавно занял пост губернатора Волгоградской области.

Дамир Булатов, вице-президент РАСА (региональная ассоциация автотранспортников), рассказал, что с сегодняшнего дня администрация Астрахани запретила работать нескольким частным перевозчикам. Он подчеркнул, что в данный момент администрация объявила несколько конкурсов на существующие маршруты перевозок, что означает рост числа частных перевозчиков, с которыми в ближайшее время расторгнут договоры.

Данила Линдэле, активист, находящийся в настоящее время в Астрахани, сообщил, что 50 машин направляются в центр города из поселка Советский, при этом сотрудники ГИБДД останавливают их через каждые полсотни метров. Число людей на остановках постепенно увеличивается.

В четверг, 12 апреля, Астрахань посетил Алексей Навальный, автор антикоррупционного проекта «РосПил», который поддержал протест перевозчиков.

Напомним, 16 марта Олег Шеин, проигравший выборы мэра Астрахани, в знак протеста против результатов выборов, которые по его мнению, были сфальсифицированы, объявил голодовку. Сегодня Шеин намерен обжаловать в суде итоги выборов 4 марта текущего года. Стоит отметить, что в Астрахани продолжаются многочисленные акции протеста. В них участвуют как местные жители, так и активисты из других городов.

13.04.12

Закрыть

Строительный каталог