Представитель РАСА заявил, что забастовки водителей маршруток в Астрахани нет

Дамир Булатов, вице-президент региональной ассоциации автотранспортников, заявил, что забастовки водителей и владельцев маршруток в Астрахани нет.

Представитель РАСА заявил, что забастовки водителей маршруток в Астрахани нет
Фото: ReggaeMortis

Представитель региональной ассоциации автотранспортников также отметил, что управление транспорта городской администрации направило предпринимателям, осуществляющим деятельность по маршрутам 5С, 27С, 33С, 62С, 64С, 90С и др., официальные письма о расторжении договоров с частными перевозчиками в одностороннем порядке.

Согласно официальным письмам, предприниматели, работающие на указанных маршрутах, должны сдать всю маршрутную документацию в управление транспорта администрации города. Дамир Булатов пояснил, что причиной расторжения договоров стала победа волгоградской компании в конкурсах на данных маршрутах. С целью разъяснения дальнейших действий всех предпринимателей, работавших на перечисленных маршрутах, собрали сегодня, 13 апреля, на одной из конечных остановок.

Напомним, ранее региональная ассоциация автотранспортников неоднократно обращалась в мэрию Астрахани с жалобами на многочисленные нарушения действующего законодательства, в частности, нарушения прав перевозчиков и антимонопольного законодательства в процессе проведения конкурсов. Дамир Булатов отметил, что предприниматели, снятые с маршрутов в Астрахани, планируют обратиться в суд.

13.04.12

Закрыть

Строительный каталог