Дольщики, устроившие голодовку, возмущены реакцией Смольного и словами петербургского омбудсмена

Елена Струкова, одна из участниц голодовки обманутых дольщиков, сообщила сегодня, что состояние участников акции, требующих встречи с Георгием Полтавченко, губернатором Санкт-Петербурга, существенно ухудшилось. Она отметила, что одной женщине пришлось вызвать «скорую», однако сдаваться никто не намерен.

Дольщики, устроившие голодовку, возмущены реакцией Смольного и словами петербургского омбудсмена

Елена Струкова подчеркнула, что это, возможно, последний шанс обманутых дольщиков. Все возможные способы решения данной проблемы они уже перепробовали. Стоит отметить, что на попытки решения данного вопроса у участников акции ушло от 11 до 18 лет. Напомним, голодовка обманутых дольщиков началась 16 апреля в офисе местного отделения партии «Яблоко».

Александр Шишлов, уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге, слова которого передал дольщикам Игорь Риммер, бывший депутат парламента Санкт-Петербурга, сообщил, что сможет посетить участников акции только после праздников. При этом омбудсмен не уточнил — после 1 мая или после 9 мая. Реакция Смольного также показалась дольщикам возмутительной: Ольга Казанская, помощник вице-губернатора, заявила, что участники голодовки «знали, на что шли».

Ранее в Санкт-Петербурге прошла предупредительная голодовка соинвесторов шести объектов, среди которых были дольщики, участвующие в нынешней акции протеста. Голодовка, начавшаяся 14 ноября прошлого года, была остановлена в связи с обещаниями представителей Смольного и депутатов Заксобрания ввести соинвесторов в комиссию по проблемам обманутых дольщиков.

Сразу после выборов в парламент, прошедших в начале декабря прошлого года, комиссия по проблемам обманутых дольщиков в Смольном решила отказать участникам голодовки в пересмотре проблемы.

19.04.12

Закрыть

Строительный каталог