Застройщики Санкт-Петербурга обязаны будут часть квартир отдать обманутым дольщикам

В Санкт-Петербурге участки под застройку, выставляемые на торги, будут обременены — инвесторы, желающие строить на городских территориях, должны будут передать часть новых квартир обманутым участникам долевого строительства.

Застройщики Санкт-Петербурга обязаны будут часть квартир отдать обманутым дольщикам Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга

Олег Островский, начальник Управления контроля и надзора в области долевого строительства Комитета по строительству, озвучил подобную схему. По его словам, для осуществления этой схемы понадобится принятие целевой программы по оказанию помощи участникам долевого строительства, пострадавшим от недобросовестных действий застройщиков, и внести изменения в городское законодательство.

Как заверил Островский, необходимые документы, в том числе, законопроект, будут подготовлены в максимально сжатые сроки и предоставлены на рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга уже на осенней сессии. После этого необходимо будет сформировать список граждан, пострадавших от недобросовестности строителей.

Застройщики должны будут подписать договоры с гражданами, находящимися в этом списке.

В ходе совещания, проводимого Георгием Полтавченко, губернатором Санкт-Петербурга, предложенные меры были поддержаны. Точные сроки начала реализации комплекса мер пока не известны.

25.07.12

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог