Губернатор Санкт-Петербурга предложил дольщикам прекратить голодовку

Согласно данным российских СМИ, обманутые дольщики Санкт-Петербурга, ранее устроившие голодовку, обратились к Георгию Полтавченко, губернатору Санкт-Петербурга, через Твиттер. В сообщении они указали, что ждут, когда губернатор обратит внимание на их проблему, отметив, что голодовка продолжается уже семь дней.

Губернатор Санкт-Петербурга предложил дольщикам прекратить голодовку

Георгий Полтавченко ответил, что за состоянием здоровья голодающих ежедневно следит Александр Ржаненков, проблемы дольщиков известны и от их решения власти не отказываются. Однако в связи с тем, что решение проблемы требует изменений в законодательстве, а соответственно и немалого времени, губернатор предложил участникам акции прекратить голодовку и выйти на конструктивный диалог с властями. Полтавченко отметил, что встретится с обманутыми дольщиками сразу после завершения голодовки. Он подчеркнул, что властям совместно с обманутыми соинвесторами предстоит проделать большую работу.

Пользователь Твиттера, представляющий интересы дольщиков, ответил, что у властей было достаточно времени на решение проблемы. По его словам, дольщики не намерены прекращать голодовку, пока чиновники не предпримут конкретных действий.

В своем микроблоге в Твиттере губернатор Санкт-Петербурга призвал дольщиков прекратить голодовку и пообещал держать ситуацию под личным контролем. Однако точные сроки решения проблемы Полтавченко назвать отказался.

Дольщики в свою очередь ответили, что Кузнецов В. А., заместитель председателя комитета по строительству, выразил готовность решить проблему, но только после распоряжения губернатора.

Напомним, голодовка обманутых дольщиков началась 16 апреля в офисе партии «Яблоко» в Санкт-Петербурге. Всего в акции протеста участвуют 9 человек, среди которых есть инвалиды и пенсионеры.

23.04.12

Закрыть

Строительный каталог