В Томске из-за урагана обрушилась часть фасада поликлиники и парализовано транспортное движение

В пятницу днём в центре Томска произошло обрушение части фасада здания городской поликлиники. Причиной происшествия стал сильный штормовой ветер, о котором накануне предупреждали метеорологи. Сильным ветром сорвало огромный кусок сайдинга высотой около 3 этажей. Сорванный сайдинг рухнул на пять автомобилей, припаркованные возле здания муниципальной поликлиники.

В Томске из-за урагана обрушилась часть фасада поликлиники и парализовано транспортное движение

Кровля городской поликлиники ремонтировалась в 2008 году и теперь предстоит проведение независимой экспертизы качества работ. На месте происшествия находятся заместитель мэра города Томск и глава городского управления здравоохранения. Обстоятельства происшествия выясняются.

Сильный ветер стал, так же, причиной отключения электричества в одном из микрорайонов Томска. Обесточена целая подстанция и встало движение троллейбусов. Кроме того, парализовано движение трамваев, так как поваленные ветром деревья вывели из строя контактные сети.

На данный момент, для ликвидации последствий урагана на улицы города выведена вся, имеющаяся в наличии, специальная техника.

04.05.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог