В Санкт-Петербурге ликвидируют последствия ночного урагана

В ночь с 17 на 18 июня в Санкт-Петербурге бушевал ураган, повредивший линии электропередач в нескольких районах города и нанесший различные повреждения строениям. На данный момент устраняются последствия разгула природной стихии.

В Санкт-Петербурге ликвидируют последствия ночного урагана

Разрывы линий из-за упавших деревьев произошли на Большеохтинском проспекте и улице Орбели. На улице Чапаева повалены дорожные знаки, а движение затруднено из-за упавшего дерева, перегородившего проезжую часть.

По причине упавших деревьев парализовано движение на улице Чугунная, а на пересечении Большого Сампсониевского проспекта и улицы Гренадерская едва не произошла трагедия. Только по счастливой случайности рухнувший фонарь оказался под колесами автомобиля, а не на его крыше.

В реке Нева поднялся уровень воды и оказались залитыми все спуски с набережных и остановки аквабусов.

С многих зданий сорваны кровля и карнизы. По рассказам жителей города, ночью невозможно было уснуть из-за грохота, создаваемого ураганом.

В Санкт-Петербурге налицо наличие естественных природных условий для формирования ураганов. По силе воздействия это природное явление приравнивается к землетрясению.

18.06.12

Закрыть

Строительный каталог