Обманутые дольщики из Ногинска выдвигают ряд требований новому губернатору Подмосковья Сергею Шойгу

У Дома правительства Московской области в Красногорске собрались несколько десятков обманутых дольщиков из Ногинска для проведения акции по массовой подаче обращений к Сергею Шойгу, новому губернатору Подмосковья. В обращениях содержатся требования о завершении строительства уже купленных квартир.

Обманутые дольщики из Ногинска выдвигают ряд требований новому губернатору Подмосковья Сергею Шойгу

Дольщики с плакатами «Бездомные из Ногинска» грозятся сидячей забастовкой перед зданием Дома правительства и перекрытием подходов к нему, в случае если их обращения не будут приняты.

Анжелика Ерёмина, член инициативной группы обманутых дольщиков, рассказывает о том, что в ходе строительства двух жилых зданий на улице Первая Ревсобраний в Ногинске и одного дома на улице Энтузиастов в посёлке Обухово постадали около пятисот семей. Работы в Ногинских долгостроях проводились общественным фондом содействия социальной защите ветеранов вооружённых сил и военнослужащих «Содружество», не имеющим законного права заниматься строительной деятельностью. Кроме того, в конце 2011 года дольщиками былда замечена повторная продажа квартир.

Исковые заявления дольщиков удовлетворены судом, однако, районная администрация продолжает чинить препоны и не даёт регистрировать право на собственность.

Владимир Лаптев, глава администрации Ногинского района, по словам Ерёминой, не принимает дольщиков. Так же, на их заявления не реагируют представители правоохранительных органов.

От Сергея Шойгу дольщики хотят добиться увольнения Лаптева и помощи в возбуждении уголовных дел относительно сотрудников администрации, которые, по их мнению, потворствовали беззаконию и выдавали неправомочные разрешения на застройку.

Ранее, Елена Николаева, заместитель председателя государственной Думы по жилищной политике, сообщала о том, что самая сложная ситуация, на данный мормент, сложилась с соинвесторами в Самарской области- 5,857 обманутых и Московской области — 5,800 обманутых.

В конце февраля 2012 года сообщалось о том, что в Московской области уже решены проблемы 1,239 соинвесторов жилищного строительства, перед которыми не были выполнены обязательства застройщиков.

12.05.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог