В поселке Томилино Московской области проблемы дольщиков будут решены через год

Исходя из сообщения, опубликованного на официальном сайте администрации Люберецкого района Московской области, проблемы участников долевого строительства, пострадавших в результате действий недобросовестных застройщиков в муниципальном образовании Томилино, планируется решить до 1 августа 2013 года.

В поселке Томилино Московской области проблемы дольщиков будут решены через год

В материалах уточняется, что 14 августа 2012 года состоялось очередное совещание, на котором обсуждался вопрос скорейшего решения проблем обманутых дольщиков. Мероприятие проводилось Александром Коганом, министром правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

В муниципальном образовании «Томилино» ситуацию можно уже назвать решенной, поскольку из 55 участников долевого строительства, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, осталось лишь 19 нуждающихся в помощи. В течение года проблема будет решена окончательно.

Ситуация в Октябрьском районе, увы, не выглядит столь радужно. Здесь сложилась довольно сложная обстановка относительно обманутых дольщиков и, как признал сам министр, «распутать этот клубок проблем будет непросто». Однако местная администрация надеется на скорое разрешение конфликтной ситуации, опираясь на позицию в этом отношении Сергея Шойгу, губернатора Московской области.

16.08.12

Закрыть

Строительный каталог