С Кудринской площади в отделение полиции было доставлено свыше 30 человек

Сотрудниками московской полиции в ночь на 21 мая были задержаны порядка 30 человек на Кудринской площади столицы, на которой ранее был разогнан лагерь представителей оппозиции. Информация об этом была получена РИА-новости в пресс-службе московского главка МВД.

С Кудринской площади в отделение полиции было доставлено свыше 30 человек Фото: Илья Варламов

Как отметил собеседник новостного агентства, все участники лагеря неоднократно предупреждались о том, что они мешают жителям близлежащих домов, а также сотрудникам коммунальной службы, однако собрания на Кудринской площади продолжались. Таким образом, по словам представителей главка, оппозиционеры нарушали общественный порядок, за что и были задержаны.

В столичные отделения полиции было доставлено более 30 человек, оказалось, что большая их часть — приезжие, причем не имеющие постоянного места работы и уже неоднократно бывавшие в полиции за участие в различных массовых мероприятиях, в том числе митингах оппозиции. После проведения профилактических бесед все задержанные на Кудринской площади были отпущены — отметил собеседник агентства.

21.05.12

Закрыть

Строительный каталог