Девелоперская группа «Легенда» намерена реализовать в Санкт-Петербурге 5 жилых проектов

Девелоперская группа «Легенда», которая была основана в 2010 году бывшим гендиректором компании Setl City Василием Селивановым, планирует осуществить 5 жилых проектов в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил сам бизнесмен.

Пилотный проект «Легенды» — элитный жилой дом площадью 10000 кв. м., который будет построен на улице Победы. Здание, рассчитанное на 51 квартиру, будет иметь двухуровневый подземный паркинг на 56 машинных мест. Этот элитный жилой дом разместится на арендуемом у Петербурга участке в 0,14 га. Планируется закончить строительство в 4-ом квартале 2014 года. На реализацию проект уйдет 1,1 млрд рублей.

В настоящее время 2 проекта находятся на стадии разработки документации. Жилые комплексы комфорт-класса общей площадью 110000 кв. м. (жилая — 62000 кв.м.) и стоимостью 3 млрд рублей каждый будут построены на улице Оптиков.

Селиванов сказал, что еще 2 проекта находятся на стадии разработки концепций. Адреса и площади купленных земельных участков не сообщаются, но известно, что согласно одному из проектов предполагается строительство 15000 кв. м. жилья премиум-класса, а по второму — 10000 кв. м. класса «высокий комфорт».

Setl City занимается строительством бизнес-центров, гостиниц и жилья в Санкт-Петербурге и других российских городах. Компания состоит в финансово-промышленном холдинге Setl Group, объединяющем некоторые компании и предприятия, действующие на территории России и за границей.

В портфеле Setl City более тридцати выполненных объектов. Суммарная площадь всех проектов компании, которые находятся на различных стадиях реализации, составляет более двух млн кв. м.

23.05.12

Закрыть

Строительный каталог