В Невском районе Петербурге будет возведен новый жилой комплекс

Служба государственной экспертизы и строительного надзора Санкт-Петербурга выдала компании ЗАО «ЛенСпецСМУ» разрешение, необходимое для строительства нового жилого комплекса комфорт-класса «Речной».

В Невском районе Петербурге будет возведен новый жилой комплекс

Запланированный объект будет возведен в Невском районе Петербурга по следующему адресу: Рыбацкий проспект, 18А. Общая площадь данного комплекса составлит 145 тысяч квадратных метров, а состоять он будет из двух четырехэтажных зданий и шести 26-этажных корпусов.

В жилом комплексе «Речной» по проекту должно быть построено 1550 квартир, среди них будут как просторные трехкомнатные квартиры, так и небольшие студии. Комплекс будет включать в себя коммерческие помещения, которые разместятся на нижних этажах в каждом корпусе, а также подземный паркинг на 700 машиномест.

Как и все современные жилые комплексы, «Речной» будет оснащен современнейшим отопительным оборудованием, а также в нем будет установлена отвечающая всем требованиям система пожарной безопасности.

По желанию будущих владельцев жилых квартир, помещения будут сданы с улучшенной отделкой, отвечающей всем европейским стандартам. Для отделки помещений будут использоваться только самые качественные материлы — американские обои Seabrook, итальянская керамическая плитка, напольные покрытия из натурального дерева.

Кроме того, на территории будущего жилого комплекса будет воссоздан памятник архитектуры 20-го века — Училищный дом, который станет дополнительным украшением проекта.

17.10.12

Закрыть

Строительный каталог