В Санкт-Петербурге начато строительство многофункционального жилого комплекса

Компания Setl City,входящая в группу компаний Setl Group, приступила к строительным работам по возведению многофункционального жилого комплекса «Riverside», расположенного по адресу: Ушаковская набережная, 3 корпус 1, литера Н.

В Санкт-Петербурге начато строительство многофункционального жилого комплекса

Предполагаемая общая площадь комплекса составляет 180 тысяч квадратных метров. Общий объем инвестиций в строительство оценивается в более 10 миллиардов рублей. Площадь участка под застройку составляет 6,8 гектаров. Проектом предусматривается возведение 6 многоквартирных зданий бизнес и премиум-класса, гостиницы, офисного центра, крытой автостоянки и детского сада.

Площадь жилых зданий составит около 100 тысяч квадратных метров. Из 6 домов 5 будут точечной застройки, а шестой — здание в форме буквы «омега». В зданиях будут располагаться квартиры различной планировки от 1 до 6 комнат. На последних этажах предусмотрено создание апартаментов с террасами. Предполагается сдавать дома в эксплуатацию подготовленными под чистовую отделку. Планируемая площадь автопаркинга с эксплуатируемой кровлей, рассчитанного на 1162 машиноместа, составляет 50 тысяч квадратных метров. Здание гостиницы будет восьмиэтажным, а офисный центр — высотой в пять этажей.

Первые этажи зданий комплекса запланированы как коммерческие площади. Двухэтажный детский сад с бассейном, рассчитанный на посещение 140 детей, будет построен в рамках первой очереди. 

Внутренняя территория жилого комплекса будет благоустраиваться комплексно. Здесь планируется разбить газоны и цветники, обустроить пешеходные зоны и создать детские площадки. Многофункциональный жилой комплекс «Riverside» строится на территории бывшего Ленинградского «Северного завода». Это уже пятый проект в Санкт-Петербурге, при реализации которого перепрофилируется промышленная территория.

04.07.12

Закрыть

Строительный каталог