В Кемеровской и Ростовской областях появятся новые спортивные объекты

Федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации», рассчитанная на период с 2006 по 2015 год, предусматривает строительство новых спортивных объектов в различных регионах страны.

В Кемеровской и Ростовской областях появятся новые спортивные объекты

В частности, в городе Новокузнецк (Кемеровская область) будет построен новый 25-метровый бассейн. Согласно данным представителей отдела экономики регионального Департамента молодежной политики и спорта, за смену в новом бассейне смогут поплавать 32 человека.

Сооружение бассейна начнется в конце текущего года. Основная часть работ по строительству запланирована на следующий год. Финансирование объекта будет осуществляться за счет средств муниципального и областного бюджета, кроме того, небольшая часть средств поступит из федерального бюджета.

В Ростовской области также появится новый спортивный объект — в станице Тацинской будет построен спортивный комплекс с универсальным залом для различных видов спорта (тенниса, гандбола, волейбола, футбола, баскетбола).

Константин Куценко, заведующий сектором реализации целевых программ регионального Министерства по физической культуре и спорту, рассказал, что на стройплощадке нового спортивного комплекса в настоящее время ведутся подготовительные работы. Завершение строительства объекта и его открытие запланировано на текущий год.

23.05.12

Закрыть

Строительный каталог