На Триумфальной арке в Москве могут создать смотровую площадку

Александр Кибовский, руководитель департамента культурного наследия столицы, сообщил о том, что Триумфальная арка в Москве, вполне вероятно, будет оборудована смотровой площадкой.

На Триумфальной арке в Москве могут создать смотровую площадку

Работы по реставрации Триумфальной арки проводятся в рамках подготовки к празднованию 200-летия победы в отечественной войне 1812 года и уже стоит вопрос об обустройстве смотровой площадки для обозрения Поклонной горы.

По словам Кибовского, московская Триумфальная арка не оборудована внутренними лифтами или лестницами, как аналогичное сооружение в Париже, но в наличии имеются пилоны. Он также напомнил, что не так давно были возвращены ранее демонтированные с арки «Богиня Победы» и «Колесница». На данном этапе реставрационные работы вступают в финальную стадию.

На сегодняшний день очистили белокаменные поверхности, укрепили, а где это было необходимо, — заменили гипсовые детали. К концу июня завершатся все общестроительные работы, в июле их примут. Глава ведомства также отметил, что все работы проводятся согласно существующему графику.

01.06.12

Закрыть

Строительный каталог