Состоялось назначение двух министров правительства Московской области

Александр Коган, руководитель проекта партии «Единая Россия» по развитию малоэтажного жилищного строительства «Свой дом», назначен министром правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

Состоялось назначение двух министров правительства Московской области — транспорта и долевого строит

Также состоялось назначение Александра Воробьева на пост министра транспорта. Ранее Воробьев занимал должность заместителя начальника департамента транспорта и связи города Москва.

С тех пор, как в мае 2012 года Сергей Шойгу вступил на пост губернатора Подмосковья, большинство региональных правительственных кресел заняли новые люди.

По мнению политологов, подобное обновление правительственного состава говорит о наличии у Шойгу серьезных намерений в отношении проведения реформы государственного управления Московской областью. Основные направления реформирования, — инвестиции и экономика, строительство и транспорт, энергетика и потребительский рынок, — легко просматриваются сквозь предпринимаемые шаги, в частности, — новые назначения.

Александр Коган, довольно молодой политик, известен как горячий сторонник объединения земельного и имущественного налогов физических лиц в общий налог на недвижимость.

Назначение Воробьева органично вписывается в осуществление намерений Шойгу — синхронизировать работу транспортных сетей Москвы и области. В столице еще в 2010 году был разработан и утвержден проект — «Город, удобный для жизни», — предусматривающий необходимые меры для решения транспортных проблем.

09.06.12

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог