Подмосковная компания построит в Ростовской области завод стройматериалов

Производственное объединение «Албес», зарегистрированное в Московской области и являющееся одним из крупнейших российских производителей стройматериалов, планирует построить в Ростовской области завод по изготовлению материалов для отделки зданий, сообщается в министерстве информационной политики региона.

Подмосковная компания построит в Ростовской области завод стройматериалов

Объем вложений в проект может превысить 400 миллионов рублей, а срок окупаемости завода составит приблизительно семь лет. Налоговые отчисления в бюджет области планируются на уровне 9 миллионов рублей ежегодно.

«На территории области будет построен комплекс по производству металлических каркасов гипсокартонных перегородок, а также гипсокартонных подвесных потолков и различных штукатурных профилей, предназначенных для отделки зданий», — заявил гендиректор РПО «Албес» Юрий Хомик.

Производственные мощности завода планируются на уровне 100 миллионов метров изделий ежегодно, такой объем позволит каждый месяц перерабатывать порядка 4 тысяч тонн метала. Для размещения своего завода «Албес» выбрал Южно-Батайскую промзону области, которая примыкает к Ростову-на-Дону, а также к Батийску.

В соответствии с проектом, завод предоставит региону более тысячи рабочих мест, где средняя зарплата будет установлена на отметке почти 30 тысяч рублей.

24.07.12

Закрыть

Строительный каталог