В Ульяновске на индивидуальное строительство будут предоставлять льготные кредиты

5 июля 2012 года состоялось подписание соглашения между Сергеем Морозовым, губернатором Ульяновской области, и Вячеславом Безруковым, руководителем регионального отделения «Сбербанка России». 

В Ульяновске на индивидуальное строительство будут предоставлять льготные кредиты Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

Предметом соглашения является предоставление «Сбербанком России» льготного кредитного продукта многодетным семьям в целях индивидуального строительства на участках, выделяемых регионом. Документ позволяет семьям, в составе которых трое и более детей получать ипотеку со сниженной процентной ставкой. Снижение составляет 3%. Кредит предоставляется при условии наличия первоначального взноса по ипотеке в размере 10% от стоимости строительства.

В ходе совещания, посвященного распределению земельных участков, губернатор дал поручение главам муниципальных образований обеспечить сформированные участки инженерной инфраструктурой в кратчайшие сроки. Он подчеркнул, что в Ульяновске уже существует «дорожная карта» и такие схемы должны быть готовы в течение 2012 года в каждом муниципальном образовании, где выделяются участки.

Кроме того, губернатор рассказал, что внес в Государственную Думу Российской Федерации законопроект, предусматривающий освобождение от налогового бремени семей-участников программы. Документ рассмотрят в ходе осенней сессии федерального парламента.

06.07.12

Закрыть

Строительный каталог