В Бурятии построят кондоминиумы для пенсионеров

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сообщил, что проект по строительству первого комплекса-кондоминиума, предназначенного для пожилых людей, был представлен новому министру социальной защиты Российской Федерации Максиму Топилину, который поддержал эту инициативу.

В Бурятии построят кондоминиумы для пенсионеров Вячеслав Наговицын, президент Бурятии

По словам Наговицына, строить такие кондоминиумы планируется на основе государственно-частного партнерства. В данный момент уже разработана проектно-сметная документация, выделена земля под строительство первого комплекса, и уточняются последние детали проекта. «Кондоминиум — это совсем не дом престарелых, он предоставляет для пожилых людей комфортные условия проживания в специальных малогабаритных квартирах, — заявил глава Бурятии. — Такая форма устройства пенсионеров уже успешно опробована в нескольких странах Запада, но для России абсолютно нова».

Глава Бурятии пояснил, что сдав большие квартиры, уход за которыми пенсионерам осуществлять все сложнее, а зачастую и оплата по которым является непомерной, пожилые люди могут перейти в кодоминиум. Тут у них будет возможность пользоваться услугами кафе, врача, а также физкультурно-оздоровительного центра.

10.07.12

Закрыть

Строительный каталог