Порядка 30 социальных объектов в Новой Москве будут возведены на средства городского бюджета

Строительство около 30 объектов социальной инфраструктуры, которые расположены на вновь присоединенных территориях Москвы, в самое ближайшее время планируется включить в Адресную инвестиционную программу (АИП) столицы.

Порядка 30 социальных объектов в Новой Москве будут возведены на средства городского бюджета Андрей Бочкарев, руководитель строительного департамента Москвы

Таким образом, заметил Андрей Бочкарев, глава департамента строительства, будет обеспечено их возведение за счет городского бюджета. Большая часть данных социальных объектов — школы и детские сады, уточнил Бочкарев. На сегодняшний день, по его словам, в АИП вошли только 4 соцобъекта, которые находятся в Новой Москве. Чиновник пояснил, что эти объекты социальной инфраструктуры уже стояли в планах муниципалитетов Подмосковья, потому столица взяла на себя обязательства по финансированию их строительства. 

Кроме того, добавил глава департамента, в настоящее время рассматриваются еще несколько проектов, предполагающих развитие улично-дорожной сети на новых территориях столицы. Ранее Марат Хуснуллин, заместитель мэра по строительству и градостроительной политике, рассказал журналистам, что на вновь присоединенных территориях запланировано проведение широкомасштабной реконструкции Калужского шоссе. Стоимость ремонта трассы достигнет 20 миллиардов рублей.

Также в Новой Москве власти намерены создать четыре крупные транспортные связки с Калужским шоссе — связку между аэропортами Остафьево, Внуково и Домодедово, связку с ЦКАД, хордовую магистраль «Солнцево­–Бутово–Видное» и связку в районе Троицка.

12.07.12

Закрыть

Строительный каталог