За прошедшие полгода Казань выполнила план по капремонту на 84%

Согласно сообщению пресс-службы администрации города Казань, план по проведению капитального ремонта в жилых домах выполнен на 84%.

За прошедшие полгода Казань выполнила план по капремонту на 84%

Искандер Гиниятуллин, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства, уточняет, что в 44 домах работы завершились полностью. В остальных зданиях подходят к завершению — заканчивается ремонт кровель и инженерных систем.

Работы были начаты в феврале 2012 года. Согласно плану, в текущем году ремонту подвернутся 202 жилых дома, в 24 из них, помимо капитального ремонта, будут благоустроены дворовые территории. На капитальный ремонт жилых домов в текущем году будет затрачено 1 миллиард 311 миллионов рублей. Ремонт каждого здания обходится в среднем в 6 миллионов 500 тысяч. В прошлом 2011 году на капремонт одного строения уходило 4 миллиона 500 тысяч рублей.

Рустам Минниханов, президент Республики Татарстан, в прошлом году подверг резкой критике как сам ход, так и результаты работ по капитальному ремонту. В связи с этим муниципальные органы власти уделяют больше внимания качеству ремонта. Однако, жалоб от жильцов меньше не становится, судя по репортажам на местных телеканалах.

В период с 2008 по 2011 год в Казани отремонтировали 1 тысячу 185 домов. На работы по капитальному ремонту было затрачено порядка 7 миллиардов рублей.

16.07.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог