Жители Петроградского района Петербурга решили, как потратить бюджетные средства

В Петроградском районе Санкт-Петербурга сегодня были проведены публичные слушания по использованию бюджета на 2013 год. В итоге было решено, что часть бюджетных денег, выделенных Петроградскому району, будут направлены на социальную сферу.

Жители Петроградского района Петербурга решили, как потратить бюджетные средства

Больше половины полученных средств направят на оснащение и ремонт интернатов, детских садов и школ, также планируется повысить зарплаты педагогам. Часть средств планируют направить на жилищно-коммунальное хозяйство — на ремонт зданий старейшей части города, которую необходимо восстанавливать и укреплять. То и дело дают о себе знать проблемные фасады — на данный момент коммунальные службы занимаются их простукиванием для того, чтобы выявить вероятные места обрушений.

Более 40 зданий нуждаются в капитальном ремонте. Замена также требуется третьей части всех лифтов в районе, поскольку лифтовый парк Петроградского района один из самых старых в городе. В него входят свыше одной тысячи лифтов, большая часть из которых уже превысила сроки эксплуатации.

Стоит отметить, что проблема с лифтами будет одним из основных пунктов бюджета на следующий год. В сфере жилищно-коммунального хозяйства для их ремонта будет выделено достаточно денежных средств.

Остатки денег пойдут на ремонт кровель. В 2012 году большинство из них уже отремонтировали, однако за их состоянием необходимо постоянно следить.

18.10.12

Закрыть

Строительный каталог