Первые 10 семей в Вологде, переезжающие из аварийного жилья, получили ключи от новых квартир

Константин Цицин, генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ, 18 июля 2012 года в торжественной обстановке вручил ключи от новой жилой площади первым 10 семьям, переезжающим из ветхого жилья в Вологде.

Первые 10 семей в Вологде, переезжающие из аварийного жилья, получили ключи от новых квартир

Вологодская область является участником целевой программы Фонда содействия реформированию ЖКХ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В торжественной церемонии приняли участие: Евгений Шулепов, мэр Вологды, Илья Самарин, начальник вологодского департамента градостроительства, Александр Корсаков, начальник городского департамента имущественных отношений.

Для переселения граждан, проживавших в аварийных домах, расположенных на Судоремонтной и Пригородной улицах, были построены малоэтажные здания с использованием технологий строительства из деревянных конструкций. К домам примыкают участки земли, где жители могут установить теплицы из поликарбоната и заниматься огородничеством. Также на прилегающих территориях планируется установить детские игровые комплексы и обустроить спортивные площадки.

Фонд содействия реформированию ЖКХ был создан в 2007 году в целях улучшения качественных характеристик жилищно-коммунальных хозяйств и создания благоприятных условий для проживания граждан. В целевых программах Фонда участвует 81 субъект Российской Федерации. Согласно данным на начало июля 2012 года, общий объем финансирования строительных и ремонтных работ в рамках реализации программ составляет 437 миллиардов 300 миллионов рублей.

18.07.12

Закрыть

Строительный каталог