В августе 2012 года возобновится строительство «Иннокентьевской слободы» в Иркутске

Николай Хиценко, заместитель председателя правительства Иркутской области, в ходе встречи с представителями участников долевого строительства жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» сообщил о том, что властями принято решение об увеличении уставного капитала «Иркутского регионального жилищного агентства» на 150 миллионов рублей.

В августе 2012 года возобновится строительство «Иннокентьевской слободы» в Иркутске

Согласно сообщению пресс-службы областного правительства, в ходе осенней сессии Законодательного Собрания Иркутской области будет рассматриваться вопрос о дополнительном финансировании строительства комплекса из регионального бюджета, что позволит привлечь в качестве соинвестора Агентство по ипотечному жилищному кредитованию.

Владимир Щербаков, генеральный директор ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство», уточнил, что ипотечное агентство станет дольщиком и сможет перечислять средства на ведение строительных работ. Таким образом, фактически получится, что Агентство предоставляет заем под залог будущей продажи квартир и коммерческих площадей на объекте.

В июне 2012 года в эксплуатацию была введена блок-секция №8, где в квартирах на последних этажах было осуществлено объединение лоджии с комнатой и перепланировка площадей с целью создания квартир-студий, пользующихся наибольшим спросом. Блок-секции №5, №6 и №7 планируется сдать уже к концу года, а оставшиеся 4 — в следующем 2013 году.

Возобновить строительные работы планируется уже в августе этого года. Николай Хиценко подчеркнул, что все работы будут осуществляться под строгим контролем со стороны региональных властей, поскольку учредителем является Министерство имущественных отношений Иркутской области.

20.07.12

Закрыть

Строительный каталог