Пятиэтажки «новой Москвы» планируется обследовать на предмет сноса

Для присоединенных 1 июля к Москве территорий был разработан план мероприятий по ликвидации ветхого и аварийного жилья, сообщил руководитель департамента градостроительной политики г. Москвы Сергей Левкин.

Пятиэтажки «новой Москвы» планируется обследовать на предмет сноса Сергей Левкин, руководитель департамента градостроительной политики г. Москвы

По словам Левкина, этот вопрос не может быть проигнорирована московскими властями, поскольку является одной из наиболее актуальных и «наболевших» на присоединенных территориях. Как заявил руководитель департамента, в ближайшее время будет окончена разработка плана мероприятий, который определит необходимость реновации или сноса для каждого здания на территории «новой Москвы».

Указанный документ будет составлен по результатам оценки состояния пятиэтажного жилого фонда присоединенных территорий, отмечается в Департаменте. Одним из первых этапов работ по документу может стать комплекс мероприятий по техническому обследованию ветхого жилого фонда, с дальнейшим принятием решения о возможности или невозможности его дальнейшей эксплуатации.

20.07.12

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог