Ветхие пятиэтажки в «новой Москве» снесут

Председатель Московской городской Думы Владимир Платонов сообщил, что пятиэтажные ветхие дома, расположенные на присоединяемых к столице территориях, планируется снести.

Ветхие пятиэтажки в «новой Москве» снесут

Платонов подчеркнул, что пятиэтажные дома снесут в рамках городской программы, направленной на ликвидацию некомфортного жилого фонда. Он добавил, что власти уже приступили к ревизии пятиэтажек в «новой Москве», в ближайшее время их включат в план сноса ветхого жилья.

Председатель Мосгордумы также заявил, что москвичи, владеющие дачными участками на землях, которые отойдут столице за счет расширения границ, от проводимых мероприятий только выиграют. Платонов пояснил, что участки власти изымать не намерены, кроме того, к дачам можно будет добраться быстрее — программу ремонта дорог расширят.

Напомним, что сейчас по программе сноса ветхого жилья расселяют пятиэтажные панельные дома первого периода индустриального домостроения, затем под снос пойдут блочные здания. На сегодняшний день в ЦАО, ЮАО и Зеленограде снесены все пятиэтажки, реализовать программу планируется к 2015 г.

19.03.12

Закрыть

Строительный каталог