Чиновники передумали переезжать в «новую» Москву потому, что у них нет денег на данный проект

Как сообщает источник в Кремле, правительство Москвы отказалось от своих планов по переезду столичных чиновников на территорию «новой» Москвы и по возведению там «правительственного квартала», поскольку власти сейчас испытывают финансовые сложности, к тому же в этом плане много технических проблем.

Чиновники передумали переезжать в «новую» Москву потому, что у них нет денег на данный проект Фото: biancoloto.com

Напомним, что летом 2010 года, тогда еще президент Дмитрий Медведев высказал предложение о расширении границ столицы, в том числе для размещения на присоединенных территориях исполнительных и законодательных органов власти. В августе текущего года глава страны Владимир Путин сказал, что расширение столицы это «жизненная необходимость» и поручил чиновникам предоставить тщательно продуманный план развития Москвы, который будет необходим для того, чтобы было понятно: что и когда переносить на новые территории.

Как утверждает источник в Кремле, на проекте по созданию «правительственного квартала» поставлен крест. Идея Медведева невероятно дорого стоит и приведет к еще большим пробкам в Москве. Правительство столицы уверяет, что отказалось от данного проекта потому, что он связан с финансовыми и техническими рисками. Однако специалисты считают, что власти отказались от этой идеи потому, что она была слишком спонтанной и плохо продуманной.

19.10.12

Закрыть

Строительный каталог