В Санкт-Петербурге на ремонт учреждений образования направят более 151 миллиона рублей

В Выборгском районе Санкт-Петербурга в 101 учреждении образования будут выполнены работы по замене оконных блоков, ремонту кровель, инженерных коммуникаций, помещений и спортивных залов в рамках реализации адресной программы по капитальному ремонту, на которую будет направлено 151 миллион 300 тысяч рублей.

В Санкт-Петербурге на ремонт учреждений образования направят более 151 миллиона рублей

Кроме того, заключены контракты на проведение строительных работ по капитальному ремонту в 100 учреждения образования на средства субсидий, составляющих 128 миллионов 300 тысяч рублей. Как отметили в районной администрации, основная часть работ проходит в соответствии с графиком, но некоторые опасения вызывают действия компании «Инсайт», выигравшей право на заключение 6 контрактов на конкурсной основе и не укладывающейся в существующий график работ.

В адрес организации подготовлена претензия. За просрочку обязательств по контрактам будут начислены соответствующие пени. За действиями организации установлено ежедневное наблюдение. В случае дальнейших нарушений обязательств по срокам, контракты будут разорваны, а «Инсайт» оштрафована на солидную сумму.

23.07.12

Закрыть

Строительный каталог